Эрки Сависаар: вряд ли с партией случится что-то трагическое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрки Сависаар.
Эрки Сависаар. Фото: Erik Prozes / Postimees

Если Эдгар Сависаар будет переизбран конгрессом на должность главы партии, то состояние его здоровья не станет для него препятствием на этой должности, сказал член партии центристов, депутат Рийгикогу и сын Эдгара Сависаара Эрки Сависаар, пишет rus.err.ee.

В интервью телепередаче Ringvaade Эрки Сависаар сказал, что состояние здоровья его отца - очень хорошее: "Он тренируется каждый день, за последние 10 лет он никогда не был в такой хорошей форме как сейчас, поэтому я не вижу, чтобы у него были какие-то препятствия для выполнения работы".

На вопрос, что случится, если Эдгар Сависаар не будет переизбран, гость программы ответил, что Центристская партия не распадется: "Конечно, политический ландшафт немного изменится, но вряд ли случится что-либо трагическое".

В отличие от Хеймара Ленка, который горячо поддерживает Эдгара Сависаара и считает, что без него партия не сможет существовать, Эрки Сависаар не думает, что партия при новом председатели начнет разваливаться: "Я просто не вижу причины, почему сейчас надо срываться и организовать новую партию, для этого нет причин".

Комментарии
Copy
Наверх