Лиги: пора положить конец «бичеванию» Юхана Партса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: TV3

Министр образования и науки Юрген Лиги (Партия реформ) оставил на своей стене в соцсети Facebook запись, в которой призвал окружающих перестать "бичевать" кандидата в члены Европейской контрольной палаты, пишет Postimees.

«Пора положить конец этому «бичеванию» Юхана! Это не лучшее время для сведения старых счетов. Консервативность мировоззрения Юхана – не аргумент. В Эстонии не найти человека с таким же послужным списком, как у Юхана», - отметил Лиги.

По его мнению, нельзя навешивать на человека ярлыки, говорить, что он «перегорел».

Нельзя говорить, что за решениями правительства стоит конкретный министр, пишет Лиги. «Решения были рискованными, но об этом было известно. Это лучше, чем неопределенность. Даже если они для кого-то были неверными, принимало их все правительство. Включая меня. Я говорили о необходимости диалога с Брюсселем. Госконтроль обратил на это внимание позже, как и всегда», - сказал Лиги.

По словам министра, человек, который на тот момент знал больше и имел лучший план, может бросить в него камень. «До сих пор подобный человек не объявился. Одни высказывают предположения, другие – умничают постфактум. Они тоже понятия не имеют, чем бы все закончилось в случае принятия иных решений», - подытожил он.

Комментарии
Copy
Наверх