Йыкс задумался о кресле члена Европейской контрольной палаты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллар Йыкс.
Аллар Йыкс. Фото: Пеэтер Ланговитс

Бывший канцлер юстриции Аллар Йыкс написал в социальных сетях, что его интересует ответ на вопрос, мог бы он подойти на пост члена Европейской Контрольной палаты. 

"Юхан (Партс) был сильным государственным контролером, и я ему до сих пор благодарен за поддержку при выдвижении меня на пост канцлера юстиции. Вышеизложенное не означает, что меня не заинтересовал бы ответ на вопрос, могло бы CV некогда занимавшего пост канцлера юстиции подойти и для члена Европейской Контрольной палаты",- написал Йыкс в Фейсбуке.

Аллар Йыкс был канцлером юстиции в 2001-2008 годах. Президент Тоомас Хендрик Ильвес в декабре 2007 года выдвинул кандидатуру Йыкса на следующие семь лет, на тайном голосовании в Рийгикогу против Йыкса было подано 56, а за него - 36 голосов, таким образом на второй срок Йыкс переизбран не был, и его работа на посту канцлера юстиции завершилась 7 марта 2008 года. 

Комментарии
Copy
Наверх