Юристы: Закон о сожительстве не будет работать без дополнительных актов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Юристы с настороженностью смотрят на то, сможет ли существовать  закон о совместном проживании функционировать без принятия дополнительных актов и какие проблемы принесет подобное положение вещей, передает rus.err.ee.

Лектор административного права Тартуского университета Эне Андерсон считает, что у Рийгикогу есть три возможности: первая из них — изменить закон о совместном проживании так, чтобы он смог войти в силу только после принятия дополнительных актов; вторая — аннулировать закон; третья — и самая худшая по ее мнению — ничего не менять и ждать, пока закон войдет в силу без принятия поправок. В этом люди смогут обратиться с требованием о защите своих прав в суд, что может повлечь судебные иски против государства, передала Aktuaalne kaamera.

Председатель правовой комиссии Рийгикогу Хельо Пикхоф считает, что закон о совместном проживании вполне может функционировать и без дополнительных актов. Однако она все же подчеркивает, что такое положение вещей создаст много путаницы нотариусам.

Комментарии
Copy
Наверх