Сходите в кино, в последний день "Темных ночей"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Виль-Мари".
Кадр из фильма "Виль-Мари". Фото: PÖFF

В последний день кинофестиваля будут показаны повторные киносеансы. Если вы не успели сходить на PÖFF, сделайте это в воскресенье!

"По большому счету счастливый"

Эрик приезжает в гости к Хабибе, которая когда-то была их соседкой и его няней, чтобы разобраться в событиях, произошедших 20 лет назад и беспокоящих его до сих пор. На вид счастливое воссоединение превращается в мрачную встречу, когда молодой человек рассказывает, какими на самом деле были отношения мужа женщины с ним, тогда десятилетним.

29.11 в 12:30 Kino Artis

"Заря"

Пионер Янис вдохновлен новыми возможностями, которые открываются в его родной деревне в связи с созданием колхоза "Заря". Для него картина мира ясна: есть хорошие и справедливые, то есть "красные", а есть плохие, т.е. "белые", которые не хотят мириться с этой новой и светлой жизнью. Отец Яниса - кулак, он всячески противостоит новому порядку и препятствует созданию колхоза. Поэтому в глазах Яниса он - против счастливого будущего, и маленький мальчик принимает самое большое решение в своей жизни: он предает отца, рассказав о его деятельности властям.

29.11 в 14:30 Coca-Cola Plaza

"У падающих есть крылья"

Юной Кати предстоит пережить смерть бабушки. Женщина больна и жить ей осталось недолго. Они проводят вместе время, вспоминают прошлое, играют и готовят. Они прощаются друг с другом, и бабушка обещает, что прожитые вместе моменты навсегда останутся с Кати: они будто превратятся в места, в которых они смогут снова быть вместе и чувствовать то, что они в эти моменты чувствовали.

29.11 в 16:15 Coca-Cola Plaza

"Виль-Мари"

Французская актриса Софи приехала на съемки в Канаду и пытается наладить отношения с сыном, который хочет выяснить, кто же является его биологическим отцом. После неожиданных роковых событий судьба сводит их в центральном районе Монреаля Виль-Мари с медсестрой и работником отделения «скорой помощи», и теперь их жизни изменятся навсегда.

29.11 в 16:45 Coca-Cola Plaza

"Бабушка танцует на столе"

Эйни 13 лет. Она растет изолированно со своим агрессивным отцом-мизантропом. Он пытается убедить ее, что мир и люди - это зло, а все, что связано с сексуальностью и взрослой жизнью - опасно. Из-за жестокости, которой она окружена, Эйни практически теряет себя. Но благодаря контакту с силой природы и живому воображению она создает внутренний мир, из которого черпает силы.

29.11 в 17:00 Apollo Kino Solaris

"Неоновый бык"

Действие происходит на северо-востоке Бразилии, где на родео трудится Иремар, ухаживает за быками. Его дом - грузовик, на котором перевозят животных по ближним городкам, а среди его товарищей по работе - экзотическая танцовщица Галега. Но скоро эта буколическая жизнь закончится: Бразилия быстро меняется, в районе бум швейной промышленности, и в голове Иремара роятся новые амбициозные планы...

Режиссер Габриэль Маскаро известен как визуалист и экспериментатор, его работы демонстрировались в Музее современного искусства в Барселоне, на кинофорумах в Нью-Йорке, Мадриде, Афинах, на фестивалях в Мюнхене, Роттердаме, Лос-Анджелесе, Бангкоке. Фильм отказывается от традиционного повествования в пользу спонтанности, и с легкостью разрушает представления о поле и сексуальности.

29.11 в 18:30 Coca-Cola Plaza

"Роуд-муви"

Якуб, совладелец агентства Dolce Travel, уезжает на выходные из Праги в свой родной город Тельч на празднование дня рождения матери. Там он встречает Илону, подругу детства, которую он не видел много лет, и с которой он отправляется в яркую поездку по Чешской Республике и Австрии. Якуб и Илона представляют два разных мира, будто две параллельные прямые, которые никогда не пересекутся. Но эта поездка оказывается перекрестком прагматизма Якуба и душевной свободы Илоны.

29.11 в 19:00 Coca-Cola Plaza

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх