Грузинское кино в последний день PÖFF!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PÖFF

В последний день кинофестиваля пройдет несколько сеансов грузинского кино.

"Покаяние"

Действие развивается, будто вне времени, без строгого указания на тридцатые годы XX-го века. В образе диктатора Варлама Аравидзе можно узнать черты и Гитлера, и Муссолини, и Сталина, и Берии. Три поколения одной семьи расплачиваются за грехи отцов. Когда-то жертвами тоталитарного режима стали Сандро Баратели и его жена. Спустя годы их дочь Кети мстит за родителей…

Фильм был успешен не только в Советском Союзе, но и завоевал три награды Каннского кинофестиваля.

29.11 в 13:30 Kino Artis

"Голубые горы, или Неправдоподобная история"

Главный герой Coco написал рассказ «Голубые горы» и отнес его в издательство. Прошла осень, зима, весна. Никто рассказ не прочел, более того, все его экземпляры бесследно исчезли.

И не мудрено: никто в этой организации не занимается своим делом — директор беспрерывно мотается по заседаниям и банкетам, один из редакторов старательно изучает французский язык, другой все время варит себе обед. Единственный, кто читает рукописи, — это маляр.

29.11 в 14:15 Kino Artis

"Я - Бесо"

14-летний Бесо живет в заброшенном грузинском селе. Его отец - старый инвалид Чернобыля, мать содержит всю семью, а брат объявляет, что он - гомосексуалист, и дает частные уроки танцев на дому. Бесо и его друг Бека дышат бензином, флиртуют с девчонками и играют в детские игры. А еще Бесо увлекается рэпом, его мечта - стать когда-нибудь богатым и знаменитым, чтобы помочь своей семье.

"Я – Бесо" - это взгляд внутрь нынешнего грузинского общества, выбраться из замкнутого круга в котором зачастую оказывается невозможным.

29.11 в 15:00 Apollo Kino Solaris

"Другой берег"

12-летний Тедо живет с матерью Кето в хлипкой лачуге на окраинах Тбилиси. Мальчик работает в автомастерской, все заработанные деньги отдавая матери. Несколько лет назад Тедо и Кето вынуждены были оставить дом в Абхазии. Гражданская война отняла у них все и разделила их семью — в Абхазии остался отец Тедо. У Кето есть любовник, и она совсем не думает о том, чтобы воссоединиться с мужем. Тедо сильно переживает неверность матери и однажды решает убежать к отцу. На пути в Абхазию Тедо встречает разных людей и далеко не везде мальчика ожидает радушный прием. Но это нелегкое путешествие поможет ему понять много важных вещей, в том числе и то, что трава все-таки не всегда зеленее на другом берегу.

29.11 в 16:30 Kino Artis

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх