Недолго музыка играла: полиция применила творческий подход, чтобы угомонить шумную компанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Тайро Луттер

На минувших выходных в городе Пылва в один из многоквартирных домов жильцам пришлось вызывать полицейский патруль из-за громкой музыки, пишет Postimees.

В воскресенье вечером в полицию поступило сообщение, что в многоквартирном доме на улице Пийри на протяжении всей ночи, а также весь следующий день громко играет музыка. Прибывшие по вызову стражи порядка положили конец вечеринке. Находившиеся в квартире пять человек разошлись по домам.

Около 4 часов утра полиции пришлось снова выехать все по тому же адресу. Поскольку на этот раз дверь полиции не открывали, потребовалась помощь спасателей. В квартире находились трое спящих мужчин. На компьютере, к которому были подключены колонки, громко играла музыка.

Так как владелец квартиры проигнорировал предупреждения полиции, а также в очередной раз нарушил ночной покой, патрульные изъяли музыкальные колонки. В отношении нарушителя возбудили дело о проступке.

По словам руководителя патрульной службы Пылваского отделения полиции Арво Турба, если у полиции есть основания полагать, что нарушение может повториться, то в подобных случаях для профилактики у нарушителей общественного порядка могут на время изымать музыкальную аппаратуру.

Комментарии
Copy
Наверх