На работу в Nordic Aviation устроились лишь 10 бывших пилотов Estonian Air

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

На работу в фирму Nordic Aviation устроились 10 бывших пилотов Estonian Air, в ближайшее время в эту фирму перейдут еще 20 сотрудников бортперсонала.

Глава созданной предприятием Nordic Aviation для подбора кадров компании Nordic Crew Management OÜ Тынис Лепп сказал BNS, что пока поиски персонала проходят удовлетворительно, по его словам, договор с Nordic Crew заключили 12 бывших пилотов Estonian Air, 10 из них направляются в качестве арендуемой рабочей силы в Nordic Aviation Group, а двое - компанию Soome Nordic Regional Airlines, раньше носившую наименование Flybe Nordic.

Фирма Nordic Crew Management продолжит поиск пилотов и с желающими готова заключить трудовые договоры, сказал Лепп, который ранее говорил BNS, что зарплаты пилотов в новой авиакомпании будут ниже, чем были в Estonian Air, однако фиксированные доплаты к основной зарплате за полетные часы будут больше.

Всего в Estonian Air работали 182 человека, в том числе 55 пилотов, 64 работников салонов и 63 административных работника.

Созданное по решению правительства и на сто процентов принадлежащее государству авиапредприятие Nordic Aviation Group с 8 ноября начало сотрудничество с пятью авиационными предприятиями Европы.

Nordic Aviation на данный момент является только заказчиком авиарейсов, поскольку у предприятия еще нет своих самолетов и команд пилотов и бортпроводников. Полеты совершаются в сотрудничестве с такими авиакомпаниями как BMI, Trade Air, NextJet и Carpatair, у которых взяты в аренду самолеты и команды пилотов и бортпроводников, а также Nordic Aviation.

Комментарии
Copy
Наверх