Британский суд приговорил троих эстонцев к длительным срокам за ограбление ювелирного магазина

Андрес Эйнманн
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

В британском городе Лидс суд накануне приговорил к длительным срокам заключения троих эстонцев за ограбление ювелирного магазина. 

Алар Кальюранд (44) получил 18 лет тюрьмы, Райнис Килк (26) лишен свободы на 18 лет, Таймар Уйбопуу (30) получил 15-летний тюремный срок.

Преступники ограбили ювелирный магазина 25 марта в центре города Лидс, расположенного на севере Англии. В 15.20 по местному времени трое мужчин ворвались в ювелирную лавку, угрожая продавцам предметами, похожими на пистолет. Грабители похитили золотые часы на сумму  940 000 фунтов, пишет Yorkshire Evening Post.

Четвертый грабитель в магазин не вошел, оставшись ожидать своих сообщников на улице.

Во время бегства один из преступников был задержан случайным прохожим и передан полиции. В тот же день полиция в ходе проведенной крупной операции по поимке грабителей смогла задержать еще двоих подозреваемых.

Стражи правопорядка обнаружили у задержанных мешок с 64 парами часов стоимостью 485 000 фунтов. Часть похищенных золотых часов на сумму более 455 000 фунтов по-прежнему не найдена. Добычей преступников стали наручные часы элитных марок Cartier, Patek и IWC.

При задержании выяснилось, что мужчины угрожали работникам ювелирного магазина пневматическими пистолетами. 

Комментарии
Copy
Наверх