Осиновский и Цахкна обсуждают с Рыйвасом кандидата на пост члена Европейской счетной палаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский и Маргус Цахкна ранее поссорились из-за кандидатуры Юхана Партса.
Евгений Осиновский и Маргус Цахкна ранее поссорились из-за кандидатуры Юхана Партса. Фото: Liis Treimann, Marko Saarm/Sakala

Председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский и лидер IRL Маргус Цахкна сегодня прибыли в Дом Стенбока, чтобы вместе с главой Партии реформ, премьер-министром Таави Рыйвасом обсудить возможного кандидата от Эстонии на пост члена Европейской счетной палаты, сообщает rus.err.ee.

В интервью находившимся у дверей здания правительства журналистам Евгений Осиновский и Маргус Цахкна заверили, что их позиции по данному вопросу не изменились.

Маргус Цахкна на вопрос, кто бы мог стать альтернативным кандидатом от IRL, сказал, что их кандидат - это Юхан Партс. По словам Цахкна, Партс - сильный кандидат независимо от своей партийной принадлежности.

Напомним, что возможное выдвижение кандидатуры Юхана Партса на пост представителя Эстонии в Европейской счетной палате стало причиной возникновения серьезных разногласий внутри правящей коалиции.

Комментарии
Copy
Наверх