Отец юной спортсменки застрелил во время занятий тренера сборной России по каратэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Снимок иллюстративный.
Пистолет. Снимок иллюстративный. Фото: Kalev Lilleorg/ SL Õhtuleht

Федерация каратэ России выразила соболезнования в связи с трагической смертью президента Федерации каратэ Саратовской области и тренера сборной России по каратэ Азамата Норманова.

По версии следствия, вечером 30 ноября в помещение зала одного из спортивных клубов Саратова прошел 45-летний отец воспитанницы детско-юношеской секции, который вследствие конфликта с тренером открыл стрельбу из огнестрельного оружия. В результате тренер получил ранение, от которого скончался на месте. Кроме того, мужчина ранил двух человек, находившихся в зале, они были госпитализированы. Среди пострадавших несовершеннолетних нет.

"В сборной команде России Азамат Турдиевич вместе с коллегами занимался подготовкой молодежного состава к первенствам мира и Европы. Относился к делу ответственно и профессионально. Все коллеги и спортсмены уважали Азамата Турдиевича. Невозможно поверить, что этого прекрасного человека с нами больше нет. Искренне соболезнуем родным, близким и воспитанникам Азамата Турдиевича", - говорится в сообщении на сайте Федерации каратэ России.

Ранее в пресс-службе СУСК по региону сообщили РИА Новости, что по факту обнаружения тела 48-летнего тренера возбуждено уголовное дело по статье "убийство, совершенное общеопасным способом". Подозреваемый уже допрошен и дал признательные показания, пояснив, что ранее у него с потерпевшим имелся конфликт, и он полагал, что его оппонент предвзято относится к (его) дочери.

"Сейчас оба пострадавших, это двое мужчин, которые получили ранения, находятся в стабильно тяжелом состоянии. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь", — рассказал агентству РИА Новости представитель местных властей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх