Дети играют в смертельно опасные игры на проезжей части

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отражатель.
Отражатель. Фото: Toomas Huik

В последнее время некоторые дети из волости Тюри играют в смертельно опасные игры - они выталкивают друг друга на проезжую часть и перебегают дорогу в последний момент. Вечером и без отражателей, пишет Järva Teataja.

Жительница Тюри Кайди Томсон гуляла вчера около 12.30 по городу, когда, выходя со стороны кафе «Кадри Таре», заметила возле автобусной остановки четырех детей, которые толкали друг друга на проезжую часть. Запомнила она двух детей. Одна девочка, по ее словам, была высокого роста, в белой шапке с большим помпоном. Также у нее с собой был розовый портфель. Вторая девочка была пониже, тоже с розовым портфелем, но в темной шапке. «Они ждали автобус, который выходит после 12.30 из Пайде», - предположила Томсон.

По ее словам, на остановке было двое взрослых, которые никак не реагировали на поведение детей. Томсон подошла к детям и объяснила, что они рискуют своей жизнью. Также она напомнила о недавнем несчастном случае в Таллинне, когда 13-летний мальчик попал под грузовик и скончался. «После замечания они стали шушукаться, но когда я отошла на приличное расстояние, то вновь стали толкать друг друга на дорогу», - описала женщина.

Томсон вспомнила о недавних случаях в Тюри-Аллику, когда дети тоже выбегали на проезжую часть при приближении автомобилей. Она видела подобное трижды. Все происходило вблизи пешеходных переходов. «Вечером и без отражателей дети выбегали на дорогу в тот момент, когда автомобиль начинал набирать скорость. Это ужасно! Никто из нас не хочет получить печальные новости из больницы или морга. Я, как водитель, не хочу изувечить ребенка или убить его», - сказала она.

Об аналогичных случаях Томсон ранее рассказывали ее знакомые.

Комментарии
Copy
Наверх