Телеведущий канала "Дождь" Павел Лобков признался, что у него ВИЧ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mudrats Alexandra/ITAR-TASS

Во вторник вечером в  эфире программы Hard Day’s Night известный тедеведущий Павел Лобков рассказал, как узнал о страшном диагнозе и как пришел со своей бедой к главе центра по профилактике и борьбе со СПИДом, передает "Эхо Москвы".

Страшный диагноз журналисту был поставлен в 2003 году. Это произошло в поликлинике управления делами президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, с которой у телеканала НТВ был заключен договор добровольного медицинского страхования.

"После долгих уговоров я попросил взять у меня анализы на ВИЧ и на сифилис. Ранка там долго не заживала. Мне сказали: «Зайдите к инфекционисту». Ну, я зашел к инфекционисту", - поведал Лобков. - У него лежала пухлая папка, перечеркнутая красным фломастером, где было написано «ВИЧ плюс». Это был шестой этаж, Грохольский переулок, поликлиника управления делами, привет всем врачам. Там было открытое окно, очень низко. Врач с лицом советской Будды мне сказала: "Вы откреплены от программы добровольного медицинского страхования, потому что у вас обнаружена ВИЧ-инфекция, ваше дело будет передано в московский комитет здравоохранения, где вы будете поставлены на учет. Всего доброго, до свидания!"

Буквально на следующий день Лобков обратился со своей бедой к главе центра по профилактике и борьбе со СПИДом, который ему тут же нарисовал график: «Вот так вот у меня будет снижаться иммуностатус, а вот так он у вас будет повышаться после приема терапии, потом опять будет снижаться, когда выработается устойчивость». Эти циклы Павлу Лобкову были обрисованы 20 лет назад. 

На сегодняшний день в России, по данным Роспотребнадзора, зафиксирован почти 1 миллион случаев ВИЧ-инфекции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх