Автошкола: Экзамен по оказанию первой помощи - не выкачивание денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Портал DzD обратился в автошколу Vivat c просьбой прокомментировать постановление, согласно которому, с 1 января экзамен по оказанию первой помощи может стать обязательным для тех, кто сдает на права.

По мнению представителя автошколы, не будет ничего плохого, если людям придется сдавать экзамен. «Разумеется, перед этим они должны пройти соответствующее обучение», - отметил он.

Тем не менее, сотрудник автошколы заметил, что Эстонии не стоит перегибать палку и проводить 16-часовые курсы: 4-6 часов, как, например, в Германии и Австрии, было бы вполне достаточно.

Он отметил, что навыки оказания первой помощи позволяют снизить количество ДТП со смертельным исходом, поскольку если человек умеет оказывать экстренную помощь, он может помочь пострадавшему еще до того, как на место происшествия прибудут медики.

На вопрос, не будет ли прохождение курсов и обязательная сдача экзамена способом выманивания денег, представитель автошколы Vivat ответил отрицательно. По его мнению, в Эстонии прохождение курсов, необходимых для получения водительских прав, в любом случае обходится гораздо дешевле, чем в остальных европейских странах.

Комментарии
Copy
Наверх