Фото: разрушительные наводнения в Южной Индии

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /AP

В южной части Индии в городе Ченнай продолжают идти ливни, которые вызвали разрушающие наводнения. С начала ноября в округе погибло порядка 190 человек, передает Би-би-си.

Проливные дожди в индийском городе Ченнаи на юге страны вызвали сильное наводнение. Отменены авиарейсы и поезда, сотни людей остались без электричества. Тысячи людей нуждаются в эвакуации после продолжавшихся два дня подряд мощных ливней. К спасению пострадавших привлечена армия страны.

По последним данным, в результате наводнения в южном штате Тамилнад за несколько последних дней погибли как минимум 188 человек.

Аэропорт Ченнаи оказался частично затопленным, около 400 пассажиров ожидают своих рейсов. Более десяти маршрутов поездов были также отменены из-за затопления путей.

Ливни в Ченнаи начались в середине ноября. Главные улицы города остаются затопленными, в шести районах закрыты школы и колледжи.

Около 60% домов в пригородах Ченнаи остаются без электричества. По прогнозам синоптиков, дожди в регионе продолжатся в течение ближайших трех дней.

Комментарии
Copy
Наверх