Белобровцев: в лице Сависаара в Эстонии появился диссидент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев.
Виталий Белобровцев. Фото: Den za Dnjom

Освещение съезда Центристской партии и выборов ее председателя напомнило советское время, сказал медиаэксперт и преподаватель журналистики Таллиннского университета Виталий Белобровцев в утреннем эфире телепередачи «Кофе+».

При этом он отметил, что фактически вся пресса сошлась во мнении, что в лице Эдгара Сависаара в Эстонии появился диссидент, которого следует «гнобить», или в отношении которого нужно предпринять какие-то меры.

«Удивительная ситуация: солидные издания — Eesti Ekspress, Eesti Päevaleht, Äripäev, Postimees — выглядят желтыми, когда освещают этот съезд, а самая желтая газета Õhtuleht – самой взвешенной», — посетовал Белобровцев.

Медиаэксперт также отметил, что во всеобщей и единогласной критике идеи Сависаара о более тесном сотрудничестве с Россией на фоне обсуждения ратификации пограничного договора нет государственного мышления.

Комментарии
Copy
Наверх