Пентус: Мы сможем сохранить низкую налоговую нагрузку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из лидеров Партии Реформ Кейт Пентус.
Один из лидеров Партии Реформ Кейт Пентус. Фото: Peeter Langovits

Сегодня на встрече с финскими журналистами вице-спикер Рийгикогу Кейт Пентус рассказала о решениях, принятых во имя выхода Эстонии из кризиса, а также познакомила с экономическими целями Эстонии, поставленными на ближайшие годы.
 

"В период кризиса был выбран чёткий путь сокращения расходов и сохранения маленького государственного долга. И это не случайно. В результате мы имеем самый малый во всём Евросоюзе государственный долг, соответственно, и проценты будем платить небольшие, именно поэтому мы сможем сохранить низкую налоговую нагрузку", - сказала вице-спикер.
 
"Для нас является приоритетным развитие благоприятной экономической среды. Поэтому мы ценим прозрачную, честную, без лишних исключений налоговую систему. Планируем продолжать уменьшать налоги на рабочую силу, чтобы как у местных предпринимателей, так и у предпринимателей из других стран, в том числе и из Финляндии, никогда не пропадал бы интерес создавать здесь, в Эстонии, рабочие места", - подчеркнула Кейт Пентус.
 
"Если говорить о том, в какой области Финляндия для Эстонии является неоспоримо хорошим примером, то это учёба, повышение квалификации на протяжении всей жизни. В Финляндии одна пятая населения постоянно учится, совершенствуя свои умения и навыки, нам до такого отношения ещё достаточно далеко. Хотя образование - один из самых важных для нас  вопросов на ближайшее будущее", - заключила вице-спикер Рийгикогу.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх