Правительство обсудит продление срока должности командующего Силами обороны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Командующий Силами обороны Рихо Террас.
Командующий Силами обороны Рихо Террас. Фото: AFP / Scanpix

Правительство на предстоящем в четверг заседании рассмотрит одобренное комиссией по государственной обороне Рийгикогу предложение продлить должностной срок командующего Силами обороны генерал-лейтенанта Рихо Терраса еще на два года с 5 декабря нынешнего года по 4 декабря 2018 года, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Министр обороны Ханнес Хансо предложил продлить срок службы командующего Силами обороны Рихо Терраса еще на два года, это предложение поддержал также премьер-министр Таави Рыйвас, по словам которого генерал-лейтенант Террас в течение своей службы развивал военную государственную оборону Эстонию продуманно и таким образом, что она основана на реальных, оснащенных и прошедших выучку, а также быстро реагирующих подразделениях, а значительные способности Сил обороны Эстонии и профессиональное командование генерал-лейтенанта Терраса Силами обороны подтвердил успех масштабных учений Siil этой весной.

Согласно закону о службе в Силах обороны, командующего Силами обороны назначает правительство по предложению министра обороны и с учетом мнения комиссии по государственной обороне.

По закону, командующего назначают на пять лет, но правительство может по предложению министра обороны и с учетом мнения комиссии по государственной обороне продлить срок его службы еще на два года.

Правительство назначило находившегося в то время в звании бригадного генерала Терраса командующим Силами обороны в октябре 2011 года, Террас вступил в должность в декабре того же года.

Комментарии
Copy
Наверх