Бывший руководитель Tallinna Sadam Аллан Кийль остался под арестом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллан Кийль.
Аллан Кийль. Фото: Toomas Huik

Подозреваемый в коррупции бывший руководитель Tallinna Sadam Аллан Кийль не будет переведен под электронный надзор и остается под арестом, поскольку Государственный суд в четверг отказался рассматривать поданную его защитником жалобу.

Полиция безопасности задержала 26 августа бывших членов правления Tallinna Sadam Аллана Кийля и Айна Кальюранда. Позже, 28 августа, Харьюский уездный дал санкции на их арест на время предварительного следствия. Вслед за этим защищающий интересы Кийля присяжный адвокат Айвар Пильв подал ходатайство о применении к Кийлю электронного надзора, но 7 октября Харьюский уездный суд это ходатайство отклонил. 3 ноября Таллиннский окружной суд также отказался меня меру пресечения.

Пильв подал кассационную жалобу в Госсуд, который в четверг отказался ее рассматривать. Таким образом, арест Кийля остается в силе.

По сообщению госпрокуратуры, собранные доказательства позволяют предполагать, что вероятные коррупционные сделки относятся к периоду с 2009 года. Как предполагается, центральную роль в подозрении занимает тендер о покупке паромов, по данным следствия, подозрения касаются заказа паромов на польском заводе.

Комментарии
Copy
Наверх