Жители Эстонии раскошеливаются на еще не существующие квартиры

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Иллюстративный снимок.
Многоквартирный дом. Иллюстративный снимок. Фото: Malle Elvet

По сообщению Pindi Kinnisvara, удивительно, что все чаще в центре квартиры продают еще до завершения строительства самого дома.

«Спрос на новые квартиры вырос, в их пользу говорит сравнительно гомогенный социальный срез дома, хороший внутренний климат, низкие расходы на отопление и оптимальные планировки», - сообщила в пресс-релизе занимающаяся продажей новых квартир маклер Pindi Kinnisvara Элье Хинно.

«Как правило, немногие люди не хотят купить новую квартиру. Но не многие могут это себе позволить, поскольку цены на 30-50 процентов выше по сравнению с ценами на вторичном рынке квартир», - сказала она.

По словам Хинно, особенно удивительно то, что эта тенденция стала распространяться и на новые дома в центре города. «Например, в многоквартирном доме на улице Лубья мы продали за 3 месяца 10 квартир из 18, на строительной площадке пока только идет закладка фундамента. А результаты продаж составляют около 2400 евро за квадратный метр, это не какая-нибудь дешевая распродажа», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх