Олланд прилетит на находящийся у берегов Сирии авианосец «Шарль де Голль»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Франции Франсуа Олланд
Президент Франции Франсуа Олланд Фото: SCANPIX

Президент Франции Франсуа Олланд в пятницу, 4 декабря, прилетит на авианосец «Шарль де Голль», который в настоящее время находится в Средиземном море у берегов Сирии, где участвует в операции против боевиков «Исламского государства». Об этом сообщается на сайте Елисейского дворца, передает "Лента.ру".

В администрации главы государства уточнили, что в рамках поездки Олланд встретится с военнослужащими.

Как уточняет Le Monde, президент выступит с речью перед примерно двумя тысячами военных. Кроме того, он встретится с несколькими пилотами истребителей перед их ночным вылетом.

Авианосец «Шарль де Голль» прибыл в восточное Средиземноморье в ночь на 22 ноября. В состав базирующегося на корабле авиакрыла входят 18 истребителей Rafale-M, восемь модернизированных истребителей-бомбардировщиков Super Etendard, два «летающих радара» E-2C в модернизированном варианте Hawkeye-2000 американской постройки, два вертолета SA.365N Dauphin и вертолет SA.319B Allouette III. Кроме того, на палубе авианосца размещен один вертолет AS.332 Super Puma Военно-воздушных сил Франции.

В состав соединения также входит эсминец «Шевалье Поль», фрегат «Ла Мот-Пике», судно обеспечения «Марне» и атомная подлодка типа «Рюби». Совместно с французским соединением также действуют эсминец британского Королевского флота «Дефендер» и бельгийский фрегат «Леопольд I».

Комментарии
Copy
Наверх