Завершен второй этап создания парка Паэ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парк Паэ.
Парк Паэ. Фото: Raigo Pajula

Завершен второй этап создания парка на месте бывшего известнякового карьера в Ласнамяэ. Сегодня в 13 часов по этому поводу состоится торжественная церемония с участием мэра Таллинна Эдгара Сависаара, вице-мэра Дениса Бородича и старейшины Ласнамяэ Калле Кландорфа, сообщает Raepress.

Территория бывшего карьера долгое время зарастала бурьяном и была превращена в свалку. Теперь в этой новой зоне отдыха появились несколько скверов, летняя эстрада, игровые площадки, вокруг пруда проходит асфальтированная вело-пешеходная дорожка длиной почти в 2 километра, различные уровни ландшафта соединены лестницами, созданы смотровые платформы, в парке высажены свыше 150 деревьев и тысячи кустов. Искусственный водоем в центре парка стал излюбленным местом гнездования водоплавающих птиц.

Парк Паэ и парк Кадриорг примерно одного размера. 

Детальная планировка предусматривает на территории почти в 43 гектара создание парка с возможностями для отдыха всей семьей, жилого квартала и торгового центра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх