Пищевой банк расширяется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Склад Продуктового банка в Тарту.
Склад Продуктового банка в Тарту. Фото: Sille Annuk

Благотворительный проект «Пищевой банк» ведет переговоры о расширении деятельности в Нарве, Йыхви, Раквере, Вильянди, Пярну и Курессааре.


Организаторы проекта, призванного собирать и передавать продукты нуждающимся, ведут переговоры с потенциальными представителями в различных городах. «Пищевой банк» уже работает в Таллинне и в Тарту.

«Пищевой банк» отмечает, что в последнее время стал получать юбольше продуктов от спонсоров из числа магазинов. Сети Prisma и Rimi увеличили свое участие. От нынешних и новый спонсоров «Пищевой банк» ждет больше консервов и овощей.

Теперь проект также нуждается в новых складских площадях в связи с увеличением количества пожертвованных продуктов.

Организаторы проекта благодарят мэрию Таллинна за частичное покрытие транспортных расходов банка до конца 2010 года. На приобретение машины для доставки продуктов также выделили средства Американская торговая палата (40 000 крон) и Эстоно-голландская благотворительная палата (50 000 крон).

Пожертвования «Пищевому банку» можно сделать, оставив в пунктах сбора мелочь. Например, в понедельник ученики третьего класса школы Рокка-аль-Маре передали «Пищевому банку» монеты на сумму около 4100 крон. Проект также приветствует участие добровольцев и другую помощь.
 

Комментарии
Copy
Наверх