Бывший центрист Айн Сеппик: Юри Ратас находится под ударом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Политик Айн Сеппик считает, что полиция не развивалась согласно рекомендациям специалис­тов, став жертвой непрекращающихся реформ и политических схваток.
Политик Айн Сеппик считает, что полиция не развивалась согласно рекомендациям специалис­тов, став жертвой непрекращающихся реформ и политических схваток. Фото: Михкель Марипуу

Депутат Таллиннского горсобрания Айн Сеппик (Партия реформ) считает, что сторонники Кадри Симсон в ее недавней борьбе за пост лидера центристов наверняка будут наказаны сохранившим за собой кресло председателя партии Эдгаром Сависааром, пишет rus.err.ee.

По оценке бывшего центриста Айна Сеппика, карательные меры по отношению к Кадри Симсон и ее сторонникам обязательно будут приведены в действие, но произойдет это не раньше марта: "Я не думаю, что до марта Эдгар Сависаар вообще что-то предпримет по отношению к Кадри Симсон, но в марте точно что-то будет, потому что там предстоят двойные выборы - выборы председателя фракции центристов и выборы руководства Рийгикогу. Тут под ударом Ратас. Поэтому сейчас он начнет торговаться с членами фракции против Кадри Симсон".

Поддерживавший на выборах председателя Центристской партии вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт надеется, что до "репрессий" дело все же не дойдет: "В этот раз такая ситуация возможна, но я думаю, что Сависаар и Симсон заинтересованы в единстве партии, оба они видят дальше, чем предстоящие местные, парламентские или внутрипартийные выборы, а также понимают, что более сильными мы будем только вместе".

Комментарии
Copy
Наверх