Нарвский стадион Kalev Fama получит 25 000 евро на строительство крыши над зрительскими трибунами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты нарвского "Транса" (в красной форме).
Футболисты нарвского "Транса" (в красной форме). Фото: Andres Haabu

Депутат Рийгикогу, глава реформистов Ида-Вирумаа Денис Бородич представил поправки в законопроект о государственном бюджете, результат которых – выделение 25 000 евро нарвскому стадиону Kalev Fama на строительство крыши над зрительскими трибунами.

«Мы имеем дело с уникальным спортивным объектом, одним из самых современных футбольных стадионов в Эстонии. Здесь постоянно играют и тренируются 8 команд, а также ученики двух школ.  Кроме того, здесь тренируется знаменитый футбольный клуб "Нарва Транс". После проведенной реконструкции стадион способен принять свыше тысячи зрителей. Количество болельщиков за два последних года увеличилось в 2,5 раза. Учитывая специфику нашей погоды с её постоянными осадками, зачастую люди просто не могут позволить себе удовольствие посмотреть футбол на месте, болея за любимую команду. Уверен, после того, как будет построена крыша, погода не будет помехой для болельщиков», - сказал Бородич.

«Теперь очередь за строителями. Хотелось бы, чтобы крыша была готова к марту 2016 года, поскольку в сезоне 2016 года планируется, что среднее посещение болельщиков составит 300 человек на матч», - продолжил Бородич.

Как известно, крыша над зрительскими трибунами сегодня является стандартным условием хорошего стадиона. Крыши есть на стадионах в Таллинне, Тарту, Раквере, Вильянди. Отсутствие крыши снижает статус стадиона, а соответственно, и города.

Комментарии
Copy
Наверх