Студенты отправят Эргма письмо протеста с 12 725 подписями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Союз студенчества Эстонии собрал за продолжение компенсирования учебных кредитов 12 725 подписей, которые завтра будут переданы председателю Рийгикогу Эне Эргма.

Цель сбора подписей – продолжение компенсирования учебных кредитов всем работникам государственного сектора и родителям, которые взяли учебный кредит до 30 июня 2009, сообщает пресс-секретарь Союза студенчества Эстонии.

«Подписи показывают, что в Эстонии живут тысячи людей, пострадавших от прекращения возмещения учебного кредита. Мы считаем, что компенсирование кредита должно быть продолжено, поскольку решение о прекращении было принято в спешке и ущемляло законные ожидания людей, взявших ученические кредиты», - сказал председатель правления Союза студенчества Эстонии Марис Мялзер.

Подписи были собраны на бумаге и в электронном виде на www.petitsioon.ee. Сбор начался 21 июня  и был организован 50 добровольцами, пишет postimees.

Возмещение учебных кредитов для работников государственного сектора и родителям было прекращено в 2009 году.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх