Испанские банки продолжают избавляться от залежей недвижимости с удивительными скидками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Испания. Иллюстративное фото.
Испания. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В сентябре банк Bankia выставил на продажу 4500 объектов жилья со скидками в размере до 40%, и сейчас это предложение пополнилось еще 1300 домами и квартирами. Данное расширение совпало по времени с аналогичными кампаниями, проводимыми "плохим" банком и компанией Altamira, филиалом банка Santander, пишет Noticia.ru.

Вышеупомянутые объекты Bankia будет реализовывать через свою риелторскую платформу Haya Real Estate и собственную сеть офисов. Все предлагаемые объекты являются вторичными. Размер скидок на них достигает 40%. По словам представителей банка, в число предлагаемых домов и квартир входит жилье как на побережье, так и в городах самого разного масштаба.

Большинство из них сконцентрировано в Каталонии (1500), Валенсии (1400), Кастилии - Ла-Манче (1000), на Канарских островах (900) и в Андалусии (700). Остальные объекты распределены среди прочих автономий. Их стоимость варьируется от 49 000 евро за квартиру с двумя спальнями в Санта-Крус-де-Тенерифе до 124 000 евро за аналогичный объект в Кастельяр-дель-Вальес (Барселона).

Помимо этого, Bankia предлагает покупателям финансирование сроком максимум на 40 лет по ставке Euribor+0,9%.

В своем пресс-релизе банк напоминает, что за девять первых месяцев года было продано 6100 объектов недвижимости, что на 77% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Благодаря этим сделкам Bankia получил 384 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх