Первые беженцы прибудут в Эстонию в январе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийские беженцы. Иллюстративный снимок.
Сирийские беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters/ScanPix

Согласно прогнозу МВД, первые семьи беженцев прибудут в Эстонию в январе 2016 года. Ранее сообщалось, что беженцы будут перевезены из лагерей Италии уже в этом месяце, однако процесс затянулся, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Процесс тормозит то, что весь этот механизм в Италии и Греции по-прежнему неэффективен. То же касается и первичных процедур. Согласно нашим планам, мы будем готовы принять беженцев в первых месяцах следующего года", - сказал вице-канцлер отдела охраны правопорядка и миграционной политики МВД Райво Кюйт.

Офицер связи Департамента полиции и погранохраны Прийт Пыдра уже месяц находится в Италии, а его задача - обеспечить обмен данными для доставки мигрантов в Эстонию. По словам Пыдра, причин того, что процесс затянулся несколько: "На это, безусловно, повлияли и недавние теракты, то есть Эстония уделила большее внимание контролю безопасности, - сказал он. - К тому же здесь на месте много представителей и других стран, а Италия должна сотрудничать со всеми".

Комментарии
Copy
Наверх