Правительство планирует перевод общественного транспорта на биометан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт в Таллинне. Иллюстративное фото.
Общественный транспорт в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Jaanus Lensment

Министерство экономики планирует перевести каждый десятый автобус на т.н. зеленое топливо — биометан: планируется, что через пять лет на нем будут ездить 250 автобусов. Одним из первых городов, подхвативших экологическую инициативу, стал Тарту, однако после необходимых расчетов выяснилось, что такой тип топлива обойдется для города слишком дорого, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

В бюджете государства запланированы средства для дотирования перевода общественного транспорта на биометан, а первыми из самоуправлений интерес к экологической инициативе министерства экономики проявили власти Тарту, однако сегодня выяснилось, что скорее всего состоящий из 65 автобусов транспортный парк студенческой столицы, предпочтет природный газ, поскольку использование биометана обойдется дороже.

В министерстве не переживают о том, что Тарту все-таки предпочтет природный газ в качестве топлива своим автобусам, поскольку цель в 250 автобусов к 2020 году можно достичь за счет других самоуправлений, уверены чиновники.

Комментарии
Copy
Наверх