Шторм доставил немало головной боли страховой компании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм. Иллюстративное фото.
Шторм. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Страховая компания If зарегистрировала в понедельник 84 страховых случая, связанных со штормом, на сумму 100 000 евро.

Усилившийся с пятницы вечер причинил клиентам If 72 ущерба по страхованию имущества и 12 по каско в сумме 100 000 евро. В случае страхования имущества в основном имели место повреждения крыш, машинам нанесли ущерб сломанные деревья и поднятые в воздух ветром предметы. Сообщения об ущербах продолжают поступать каждый час.

Больше всего шторм нанес повреждений помещениям в Харьюмаа (22), Пярнумаа (9) и Вильяндимаа (8).

В основном шторм срывал крыши с домов, но были и повреждения дымоходов, падения флагштоков на дома и автомобили, поломки дверей и окон, а также повреждения пристроек. Многие дома получили повреждения от воды, т.к. сорванные крыши больше не защищали от дождя.

Ущербы по страхованию каско причинили упавшие деревья и ветки, но также и поднятые ветром в воздух предметы. В нескольких случаях шквальный ветер сломал автомобильную дверь.

Имущественные ущербы разделились по уездам (всего 72): Харьюмаа - 22, Пярнумаа - 9, Вильяндимаа - 8, Тартумаа - 6, Сааремаа - 5, Раапламаа - 3, Хийумаа - 3, Ляянемаа - 3, Ярвамаа - 3, Ляяне-Вирумаа - 3, Вырумаа - 2, Ида-Вирумаа - 2, Валгамаа - 1, Йыгевамаа - 1, Пылвамаа - 1.

Комментарии
Copy
Наверх