Taxify становится все более популярным, Taxofon пытается догнать конкурента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильное приложение Taxify.
Мобильное приложение Taxify. Фото: Taxify

Бойкот мобильному приложению Taxify со стороны крупных таксоперевозчиков увеличил его популярность. По данным фирмы, только за прошлый месяц к Taxify присоединилось рекордное число таксистов, а конфликт между разработчиками приложения Taxify и крупнейшими игроками на таксорынке вспыхнул из-за жесткой борьбы за пассажиров, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Большинство таллиннских таксистов принимают заказы через диспетчера, на улице, а также через мобильные приложения, но несмотря на то, что крупные таксофирмы решили отказаться от использования мобильного приложения Taxify, число использующих его водителей растет, а причина этого может заключаться в том, что практически 90% водителей такси в Таллинне зарегистрированы как FIE или как владельцы фирм.

Месяц назад компании Tallink и Tulika выпустили собственное приложение Taxofon, но желаемого количества заказов пока что нет - по статистике, только 10% вызовов такси поступают через новое приложение.

"Приложение Taksofon на сегодня пока не работает достаточно эффективно, но мы делаем все возможное для того, чтобы исправить ситуацию; наша цель - создать среду с одинаковым качеством, ценой и пятью сотнями машин, а сейчас ежедневно мы получаем 20-30 заказов через приложение Taxofon", - говорит член правления Tulika Takso Анне Ребане.

Комментарии
Copy
Наверх