Жителям Ласнамяэ окажут бесплатную юридическую помощь по вопросам семейного права

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юридическая помощь. Иллюстративный снимок.
Юридическая помощь. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

С 14 декабря управа Ласнамяэ и правовое бюро Progressor приступают к реализации совместного проекта, в рамках которого все жители части города при желании смогут получить из рук юристов профессиональные консультации по актуальным вопросам семейного права.

По словам старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой, стартовавший проект продлится полгода, и стороны рассчитывают на большой интерес к выбранной правовой сфере. «Подобные мероприятия, например „Правовая аптека“, проходили в Ласнамяэ и в предыдущие годы, и их популярность подтверждается растущим числом посетителей. На сей раз мы сфокусировались на семейном праве и у квалифицированных специалистов юридического бюро можно будет получить консультации по вопросам расторжения брака и раздела совместного имущества. Также будет предоставляться информация о процедуре истребования алиментов, в том числе в ситуациях, когда должник находится вне пределов Эстонии. Разумеется, юристы проконсультируют и об установлении порядка общения с детьми и прекращении совместной опеки над ними», - прокомментировала Юферева.

Консультации специалистов юридического бюро будут проводиться по понедельникам с 10 до 14.00 в помещениях управы Ласнамяэ по адресу Паллсти, 54. Первые встречи с клиентами состоятся 14 и 28 декабря 2015 г.

Приглашаются все желающие, гарантирована юридическая помощь как на эстонском, так и на русском языках. Дополнительная информация и регистрация по адресу э-почты info@progressor.ee.

Комментарии
Copy
Наверх