Превысивший скорость водитель BMW проигнорировал требование полиции остановиться и насмерть сбил пешехода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня приблизительно в 12.15 в Таллинне у дома по адресу Сыле, 60 произошло ДТП, в котором автомобиль BMW наехал на пересекавшую дорогу 69-летнюю женщину.

Находящегося в тяжелом состоянии пешехода "скорая помощь" доставила в больницу, где женщина спустя несколько часов скончалась.

ДТП произошло, когда патрульные полицейские Кесклиннаского отделения полиции осуществляли в данном месте надзор за дорожным движением и дали этому водителю сигнал к остановке, так как тот превышал скорость. Водитель проигнорировал требование полицейских и через несколько сотен метров совершил тяжелую аварию.

После столкновения находившиеся в автомобиле люди покинули место происшествия. На данный момент мужчина 1986 года рождения, который якобы находился за рулем, обратился в отделение полиции.

По словам руководителя центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнеса Кулламяэ, ситуация на нашим дорогах вызывает немалое беспокойство.

"Редко выдается день, который обходился бы без ДТП с пострадавшими. Последние недели особенно тяжелые были именно для пешеходов. С случае с сегодняшней аварией у полицейских есть основание полагать, что здесь сыграла роль не случайность или невнимательность, так как водитель увеличил скорость, увидев полицейских, и уехал, – сказал Ханнес Кулламяэ. - Действия водителя повлекли за собой тяжелое ДТП. Сегодня, к сожалению, погиб невиновный пешеход".

"В городских условиях несоблюдение скоростного режима особенно опасно, так как вокруг нас много других участников дорожного движения и на каждом перекрестке на проезжей части может находиться пешеход. Даже небольшое превышение скорости, учитывая то, что в городе максимально разрешенная скорость составляет, как правило, 50 км/ч, значительно повышает риск того, что столкновение автомобиля и пешехода для человека может привести к летальному исходу или получению очень серьезных повреждений. Даже при скорости движения в 45 км/ч вероятность того, что человек останется жив, составляет лишь 50%, a при скорости в 60 км/ч – 30%", – добавил Кулламяэ.

По состоянию на сегодняшний день в этом году погибло 22 и пострадало 317 пешеходов.

Комментарии
Copy
Наверх