Создана куртка, способная высохнуть за несколько секунд

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В интернете представлена куртка как у Марти Макфлая из фильма "Назад в будущее", которая способна высохнуть за несколько секунд.

Проект возник на краудфандинговой платформе Kickstarter, пишет Metro. Куртка изготовлена из нейлона, а для внутренней отделки использовали синтетику. Создатели предлагают пять цветовых вариантов: серый, черный, белый, синий и красно-черный.

Для того чтобы технология из фильма стала реальностью, куртку оснастили усилителями воздушного потока, который циркулирует внутри замкнутого пространства. Благодаря этому ее можно высушить на 90% менее чем за минуту. Чтобы запустить процесс сушки нужно нажать на кнопку, расположенную у застежки.

Для поддержания работы усилителей воздушного потока, во внутреннем кармане установлен блок питания, которого хватает на 30 минут беспрерывной работы, после чего его можно подзарядить с помощью специального кабеля.

Предполагается, что куртки можно будет приобрести уже в апреле следующего года за 150 долларов (136 евро).

Комментарии
Copy
Наверх