Признанный виновным в педофилии бывший член IRL может выйти на свободу досрочно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каур Хансон.
Каур Хансон. Фото: Peeter Langovits

На следующей неделе Тартуский уездный суд рассмотрит возможность досрочного освобождения из тюрьмы бывшего члена IRL и экс-генерального секретаря Союза родителей Эстонии Каура Хансона, который отбывает десятилетний срок за преступления сексуального характера против детей.

9 декабря 2009 года Харьюский уездный суд приговорил специалиста в области пиара Каура Хансона, который с 2002 года состоял в партии IRL, к 10 годам лишения свободы за педофилию, пишет Rus.ERR.

Суд признал Хансона виновным в неоднократном изнасиловании лица моложе 18 лет, насильственном удовлетворении половой страсти с несовершеннолетним пострадавшим и изготовлении детской порнографии.

Приговор окончательно вступил в силу весной 2010 года, когда кассацию Хансона не принял к рассмотрению Государственный суд. Из партии Хансона, который, по данным прокуратуры, совращал детей в течение 10 лет, исключили 1 января 2010 года.

Комментарии
Copy
Наверх