Американская разведка предупредила о возможных терактах против россиян в Турции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт. Иллюстративное фото.
Аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Американские спецслужбы предупредили власти Турции о возможных терактах против российских туристов, передает в четверг "Интерфакс" со ссылкой на газету Haberturk.

По данным ЦРУ, теракт готовят четверо террористов-палестинцев, находящихся сейчас в Турции. Один из них - смертник из группировки "Исламское государство". МВД Турции известило об этом 81 провинцию страны.

Издание перечислило имена предполагаемых террористов-палестинцев - Джамас Дагмаш Мухаммад Мумтаз, Ауман Нофал Ахмед Абдалла, Рафет Аббас.

По сведениям ЦРУ, эти палестинцы могут быть причастны к подрыву 31 октября российского самолета Airbus A321, в результате которого погибли 224 человека.

Предположительно, в Турции находится связанный с ИГ террорист Абу Халид, известный также под именем Джамал Наса, пишет Haberturk, ссылаясь на данные американской разведки. По уточнению спецслужбы, Абу Халид контактировал на территории Турции с неким человеком, который планировал теракт.

Комментарии
Copy
Наверх