Еще несколько квартирных товариществ в Таллинне получат парковки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка.
Парковка. Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннская городская управа решила установить право личного пользования еще четырем квартирным товариществам на земельные участки под автостоянки, сообщает Раэпресс.

Право личного пользования на участки городской земли получили квартирные товарищества «Сютисте, 26», «Моони», «Сыпрузе, 190» и «Паэ, 50/52».

Как сообщила вице-мэр Таллинна Эха Вырк, право личного пользования городскими земельными участками предоставлено уже 54 квартирным товариществам, что позволило создать дополнительно место для стоянки 1400 автомобилей. Еще 15 участков под парковки передали квартирным товариществам районные управы.

При получении права личного пользования квартирные товарищества берут на себя обязанность целевого использования и содержания переданных участков в порядке, принимая меры к улучшению состояния участка по согласованию с собственником. Право личного пользования устанавливается на 15 лет, при этом плата за пользование землей не взимается.

Комментарии
Copy
Наверх