Фракция Партии реформ в горсобрании Таллинна критикует проект бюджета на 2016 год

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинское горсобрание.
Таллинское горсобрание. Фото: Jaanus Lensment

Фракция Партии реформ в городском собрании Таллинна подвергла критике проект бюджета столицы на 2016 год, отметив, что крупные суммы из городского кошелька запланированы на бесполезные муниципальные проекты.

«Предложения увеличить финансирование ремонтных работ на дорогах и улицах города, а также повысить зарплату учителям, с опозданием в несколько лет наконец нашли свое место в городском бюджете. В мэрии города составление проекта бюджета похоже на исправление двоек в школе — перед каникулами, чтобы как-нибудь натянуть на троечку, начинаются повторения», - сказал BNS председатель фракции реформистов Антс Леэметс.

По его словам, фракция реформистов рада тому, что наконец мэрия нашла в себе смелость и выделила средства на повышение зарплаты учителям. Расходы на образование в бюджете запланированы в сравнении с повышением объема бюджета на восемь процентов большими. С помощью государственных и европейских денег начнется строительство перекрестков у памятника «Русалке» и в Хааберсти. Объем инвестиций в сравнении с уточненным бюджетом 2015 года вырос на 68 процентов.

«Бюджет Таллинна следует превратить в поддерживающий горожан и прекратить дотировать пропитанную коррупцией пропаганду и предвыборные кампании», - сказал Леэметс, по оценке которого находящийся на обсуждении проект бюджета оставляет весьма посредственное впечатление.

В четверг на заседании горсобрания в повестке дня второе и третье чтение проекта госбюджета Таллинна на 2016 год.

Комментарии
Copy
Наверх