Беженец: часть просителей убежища едет в Финляндию ради туризма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander llvest

«Многие из них (просителей убежища. – Ред.) приезжают в Финляндию только с целью туризма, они не хотят по-настоящему получить убежище» - так объясняет растущее число отозванных заявлений на получение статуса беженца житель центра для беженцев в Эспоо, 37-летний Аль-жанаби Абдулела (Al-janaby Abdulelah). Кроме того, по словам мужчины, многие из тех, кто решил вернуться домой, не смогли привыкнуть к еде и преодолеть языковой барьер, пишет fontanka.fi со ссылкой на Ilta-Sanomat.

Напомним, что в последнее время всё больше просителей убежища забирает свои заявления из Иммиграционной службы, чтобы уехать из Финляндии на родину. С начала 2015 года в Суоми прибыло более 30 тыс. беженцев, 2,5 тыс. отозвали свои ходатайства на предоставление убежища.

«Надеюсь, что правительство Финляндии отсеет настоящих просителей от ложных, потому что многие иракцы по-настоящему нуждаются в защите и месте, где они смогли бы жить с семьёй», - говорит Абдулела.

Комментарии
Copy
Наверх