Полиция проверяет информацию о водителе микроавтобуса, домогающегося детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Elmo Riig / Sakala

Пылваское отделение полиции проверяет информацию о том, что в Пылва по городу ездит пожилой водитель на белом микроавтобусе и проявляет нездоровый интерес к детям. 

Руководитель отделения Хельмер Халлик отметил, что сообщение о мужчине на белом микроавтобусе полиция обнаружила в социальных сетях. Непосредственно к стражам правопорядка никто пока не обращался, сообщает Postimees.ee.

«Мы проинструктировали патрулей, проверяем информацию и пытаемся установить ее первоисточник. Нас беспокоит также и то, что люди обсуждают в социальных сетях такую важную тему, но в полицию еще никто не обратился. Если кто-то замышляет что-то плохое в отношении детей, то в этом случае каждая минута на счету и просто обсуждение злоумышленника не остановит», - отметил он.

По его словам, полиция просит всех, кто видел мужчину, разъезжающего на белом микроавтобусе, сообщить об этом в полицию. Также полиция будет благодарна любым деталям: например, марке микроавтобуса или номерным знакам. 

Комментарии
Copy
Наверх