Кубок мира: Кадри Лехтла отстрелялась чисто, но итог не порадовал

Кадри Лехтла.
Кадри Лехтла. Фото: Liis Treimann

Немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд выиграла спринт на втором этапе Кубка мира, который стартовал в австрийском Хохфильцене. Кадри Лехтла оказалась в середине финишного протокола.

Победительница преодолела дистанцию 7,5 км за 20 минут 4,1 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла ее соотечественница Марен Хаммершмидт (отставание 15,1 секунды, 0 промахов). Третий результат - также у немки Мириам Гесснер (+21 секунда, 1 промах).

Лучшей среди эстонок была Кадри Лехтла, занявшая 52-е место. Наша спортсменка отстрелялась без промахов и отстала от победителя на 1.46,8. Йоханна Таляхярм была 92-й (+3.00,9, 3 промаха). Мерил Бейлманн гонку не закончила. Всего в соревнованиях участвовали 106 стреляющих лыжниц.

Лучшей среди россиянок стала Ольга Подчуфарова, показавшая 17-й результат (+ 53,7; 2). Екатерина Юрлова пришла к финишу 20-й (+ 56,5; 0), Екатерина Шумилова - 23-й (+ 1.02,6; 0), Дарья Виролайнен - 40-й (+ 1.28,2; 2, Татьяна Акимова - 66-й (+ 2.04,7; 2), передает ТАСС.

Немецкие биатлонистки впервые с 2011 года заняли все три места на пьедестале. В последний раз представительницы Германии занимали первые три места на 8-м этапе в американском Форт-Кенте. Тогда первое место заняла Андреа Хенкель, второе - Гесснер, третье - Магдалена Нойнер.

Гонки преследования пройдут 12 декабря: женская на 10 км начнется в 12:30, мужская на 12,5 км - в 14:30. Завершится этап в воскресенье (13 декабря) эстафетами - женской 4х6 км, начало в 12:15 и мужской 4х7,5 км - в 15:30.