В Финляндии арестованы братья-иракцы, подозреваемые в 11 убийствах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская полиция. Иллюстративный снимок.
Финская полиция. Иллюстративный снимок. Фото: Martti Kainulainen / SCANPIX/LEHTIKUVA

В Финляндии суд арестовал на основании веских подозрений двух приехавших из Ирака просителей убежища. 23-летние братья-близнецы подозреваются в совершении 11 убийств с террористическими намерениями. 

По версии следствия, убийства были совершены в июне 2014 во время сражений между армией Ирака и террористами ИГ, сообщает портал Yle.fi.

Тогда были зверски казнены 11 безоружных людей, находившихся в плену у боевиков. Расстрел был заснят на видео и позже распространялся в качестве террористической пропаганды.

Финская полиция подозревает, что арестованные являются членами ИГ и что они принимали участие в казне. По информации финских СМИ, мужчины прибыли в Финляндию в сентябре этого года в качестве просителей убежища. Их задержали ранее на этой неделе в центре для приема беженцев в городе Форсса.

Оба подозреваемые отрицают свою вину.

Комментарии
Copy
Наверх