Военный колледж в США наказал курсантов за колпаки ККК

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karin ZEITVOGEL/AFP

Командование одного из ведущих военных колледжей США Citadel отстранило от занятий группу курсантов, которые сфотографировались с наволочками на головах, напоминающих остроконечные белые колпаки членов ультра-правой расистской группировки Ку-клукс-клан. 

Президент колледжа генерал Джон Роса в специальном заявлении по поводу инцидента назвал снимки "оскорбительными и возмутительными", сообщает Би-Би-Си.

Он заявил, что в отношении восьмерых курсантов, замешанных в инциденте, проводится расследование, результаты которого будут позже обнародованы.

Сообщается, что курсанты надели белые колпаки в качестве рождественских нарядов. При этом они исполняли рождественские песнопения.

Снимки с изображением курсантов в колпаках Ку-клукс-клана разместила на своей странице в "Фейсбуке" Ассоциация выпускников колледжа, представляющая меньшинства.

Ее представители назвали этот поступок позором, а также задали вопрос, как отреагирует на снимки командование колледжа.

Как сказано в опубликованном на сайте колледжа заявлении его президента, "эти снимки несовместимы с нашими ценностями чести, долга и уважения".

Комментарии
Copy
Наверх