Разведчики США рассказали о способности ИГ печатать сирийские паспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики ИГ.
Боевики ИГ. Фото: SCANPIX

Террористы «Исламского государства» (ИГ) заполучили машины для изготовления паспортов. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на закрытый доклад министерства национальной безопасности США для правоохранительных органов. 

Возможность изготавливать документы появилась у боевиков после захвата города Дейр-эз-Зор, в котором располагался паспортный стол с запасом пустых бланков. Более того, еще один паспортный стол находился в фактической столице ИГ — городе Ракка, сообщает портал Lenta.ru.

Источник телеканала также сообщил, что поддельные сирийские паспорта настолько распространены, что граждане уже не видят разницы между ними и подлинными документами. Фальшивый паспорт можно купить по цене от 200 до 400 долларов, за такую же сумму в него могут поставить печать с датой до начала войны в стране.

Комментарии
Copy
Наверх