Лондон хочет избежать "случайностей" с российскими военными самолетами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский бомбардировщик Ту-160.
Российский бомбардировщик Ту-160. Фото: SCANPIX

Британские военные провели переговоры с российскими коллегами в Москве в связи с многочисленными случаями приближения российских самолетов к британскому воздушному пространству. 

Как сообщил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, эти переговоры были направлены на предотвращение каких-либо "просчетов или случайностей", сообщает Би-Би-Си.

Российские военные самолеты ни разу не вторгались в воздушное пространство Британии, однако неоднократно подлетали близко к границе и совершали полеты в "британской зоне интересов".

В ноябре два истребителя Typhoon Королевских ВВС были подняты в воздух, чтобы перехватить российские самолеты над Атлантикой.

Они сопровождали российские бомбардировщики Ту-160 до тех пор, пока те не покинули "зону интересов Британии". Похожий инцидент произошел над Северным морем в октябре.

Комментарии
Copy
Наверх