В Кабуле в результате теракта погибли два испанских полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабул.
Кабул. Фото: SCANPIX

Второй испанский полицейский погиб в результате теракта, произошедшего недалеко от здания посольства Испании в афганском Кабуле, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Испании. 

Испанское ведомство опубликовало имена погибших сотрудников правоохранительных органов: Хорхе Гарсия Тудела и Исидро Габино Санмартин Эрнандес. Отмечается, что все сотрудники посольства, в том числе и те, которые обеспечивали безопасность здания, эвакуированы, сообщает Газета.ru.

Ранее сообщалось, что полицейский из Испании, охранявший посольство страны в Кабуле, погиб в результате произошедшего в афганской столице теракта.

В столице Афганистана Кабуле взорвался автомобиль рядом с посольством Испании. По последним данным, погибли четыре человека, семь человек пострадали. Ответственность за произошедшее взяла на себя экстремистская группировка «Талибан». По словам премьер-министра Испании Мариано Рахоя, теракт был направлен не на посольство, а на расположенную рядом гостиницу.

Комментарии
Copy
Наверх