На этапе Кубка мира по биатлону женская сборная Эстонии заняла последнее место в эстафете

Лыжные гонки.
Лыжные гонки. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Женская сборная Эстонии по биатлону, за которую выступали Кадри Лехтла, Йоханна Талихярм, Кристель Вийгипуу и Мерил Бейлманн, заняла последнее, 22-е, место в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, пишет rus.err.ee.

Первой с результатом 1 час 02 минуты 35,6 секунды финишировала команда Италии (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов), второе место заняла сборная Германии (0+7), проигравшая ей лишь 0,2 секунды, третье - команда Украины (0+10), отставшая от итальянок на 13,1 секунды.

В десятку лучших также команды Польши, Франции, Чехии, Белоруссии, Норвегии, России и Канады. У Казахстана 14-е место, у Литвы - 21-е.

Эстонская сборная (2+12) отстала на круг. Лехтла хорошо начала гонку, потратив на своем этапе всего один дополнительный патрон, и передала эстафету 17-й, однако Талихярм уже после стрельбы лежа отправилась на два штрафных круга и опустилась на последнее место, выбраться с которого так нашей команде и не удалось.