У мужчин эстафету на этапе Кубка мира выиграли российские биатлонисты, Эстония стала 18-й

Мужская сборная Эстонии по биатлону, за которую выступали Каури Кыйв, Калев Эрмитс, Роланд Лессинг и Мартин Реммельг, заняла 18-е место в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Всего в гонке приняли участие 27 команд, пишет rus.err.ee.

Первой с результатом 1 час 02 минуты 35,6 секунды финишировала команда России, которую на трассе представляли Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов), второе место заняла сборная Норвегии (0+6), проигравшая ей лишь 3,1 секунды, третье - команда Франции (0+6), отставшая от россиян на минуту и 1,9 секунды.

В десятку лучших попали также команды Австрии, Германии, Канады, Швеции, США, Украины и Италии. У Белоруссии 13-е место, у Казахстана - 14-е.

После третьего этапа эстонская сборная шла на 15-м месте, однако Реммельг при стрельбе стоя умудрился заработать два штрафных круга. В итоге Эстония (2+14) отстала на круг, заняв 18-е место.

Латвия оказалась в итоговом протоколе 22-й, а Литва - 25-й.