В Бразилии протестующие требуют отставки президента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бразильские военные.
Бразильские военные. Фото: SCANPIX

Сотни протестующих вышли на улицы десятков бразильских городов таких как Бразилия, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, требуя от Конгресса объявить импичмент президенту страны Дилме Русеф.

Протестующие одеты в майки цветов бразильской сборной по футболу. На плакатах, которые несут протестующие, написаны обвинения в адрес президента в том, что она замешана в коррупционном скандале, связанном с государственной нефтяной компанией Petrobras.

Сама Русеф неоднократно отвергала обвинения.

Сегодняшние демонстрации организованы правыми силами, которые инициировали годом ранее требование импичмента президенту Дилме Русеф.

Процедура импичмента была начала ранее в этом месяце и инициирована спикером Нижней палаты Эдуардо Кунья, который утверждает, что администрация нынешнего президента нарушала налоговое законодательство, используя средства государственных банков для покрытия нехватки бюджета.

Высший суд приостановил обсуждение до тех пор, пока Конгресс не созовет специальную комиссию по этому вопросу.

Комментарии
Copy
Наверх