Обалденно вкусная картошка-фри без масла!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Картофель фри.
Картофель фри. Фото: SCANPIX

Сложно не любить картошку-фри. Она такая аппетитная, солененькая, сочная и горячая… От такого искушения сложно отказаться, проходя фастфуд. Но мы ведь прекрасно знаем, что эта картошка приносит нашему организму только вред. Никакой пользы этот продукт не приносит.

Фастфудовский картофель-фри ужасно жирный, что может повысить уровень холестерина в вашем организме. Поэтому от такого картофеля вам лучше отказаться. Но ведь есть замечательная альтернатива — домашняя картошка-фри! А мы поделимся с вами вообще идеальным рецептом — без масла. Наслаждайтесь!

Вам понадобится:

    5 -7 шт. молодого картофеля;

    белок двух яиц;

    соль по вкусу;

    сладкая молотая паприка — тоже по вкусу;

    черный молотый перец — все так же, по вкусу.

Готовим

1. Картошку чистим, моем и режем на брусья толщиною в 1 см.

2. Яичный белок взбиваем в пену. Но не сильно!

3. В белки добавить соль, паприку, перец и смешать, пишет justcoolidea.ru.

4. Картофель поместите в удобную миску, залейте белками с приправами, хорошенько смешайте прямо руками, чтобы каждый брусок был в этой заправке.5. Разогреваем духовку до 200-220 градусов. На противень кладем пергаментную бумагу, сверху равномерно выкладываем картошку, запекаем 7-10 минут, затем убираем бумагу и запекаем дальше до золотистого цвета.

Комментарии
Copy
Наверх